QR-код НОК
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Агрохолдинг "Юбилейный" участвует в профориентационной работе школы

На протяжении многих лет специалисты агрохолдинга «Юбилейный» ведут разъяснительную работу среди старшеклассников, информируя их о вакансиях рабочих мест, о способах получения аграрного образования. Так 16 декабря состоялась встреча старшеклассников и их родителей со специалистом по работе с кадрами  Степановой Юлией  Ильиничной.
Сельское хозяйство – ключевая отрасль экономики района, аграрное производство интенсивно развивается и очень нуждается в молодых специалистах. Юлия Ильинична обратила внимание школьников на то, что аграрный сектор сегодня предлагает молодому человеку большие возможности для развития, а государство предоставляет значительную поддержку молодым специалистам в виде «подъемных», доплат к заработной плате, субсидий на приобретение и  строительство жилья.
Чтобы рассчитывать на успех в АПК или любой другой отрасли, нужно быть отличным специалистом, поэтому значительное внимание в ходе встречи было уделено возможностям получения аграрного образования, как высшего так и среднего. Юлия Ильинична подробно рассказали о целевом наборе. В частности она сказала: «Один изуспешных  вариантов поступления в ВУЗ, СУЗ – это поступление в рамках целевого приема…»
Для школьников, которым предстоит вскоре сделать свой профессиональный выбор, данная встреча стала уникальной возможностью не только узнать, чем на сегодняшний день живет агрохолдинг, на котором трудятся около полутора  тысяч человек, но и задать интересующие вопросы, связанные с  выбором  своего будущего.
1