QR-код НОК
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Беседа с инспектором по делам несовершеннолетних

Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества — профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается, пожалуй, детей и подростков: ведь они часто нарушают и закон, и правила безопасности или из детского любопытства, или просто из-за незнания.
Старший инспектор ОДН МО МВД России «Ишимский» майор полиции Суворова Наталья Сергеевна 21 октября провела беседу с учащимися 1 классов на тему «Уголовно-административная ответственность среди несовершеннолетних».
Ребята с интересом слушали инспектора. Дети узнали о том, как важно соблюдать правила поведения в школе, как правильно вести себя в коллективе одноклассников, избегая проявления агрессии, как  сглаживать конфликтные ситуации, каким должно быть поведение ребёнка вне школы. Все эти умения необходимы подрастающим гражданам для их успешной адаптации в социуме.
Также Наталья Сергеевна  рассказала о своей работе – работе инспектора по делам несовершеннолетних. По окончании беседы, некоторые из учеников задали вопросы сотруднику полиции на волнующие их темы.
DSC09350
DSC09351
DSC09352