QR-код НОК
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Открытие второй смены летнего лагеря с дневным пребыванием детей -2019.

27 июня в Стрехнинской школе состоялось торжественное открытие второй смены летнего  лагеря с дневным пребыванием детей «Веселые ребята». Название второй смены «Вокруг света за 15 дней». Тематика смены — путешествия по разным странам. Каждый день в лагере будет посвящен какой-либо стране, а следовательно  юные путешественники будут знакомиться с историей и обычаями того или иного государства.s1200
В первый день состоялось общелагерное мероприятие «Игра по станциям. Знакомство». Ребята последовательно побывали на 7- ми различных станциях ( «Обнимашки», «Счет», «Назовись» и другие),  где смогли поближе познакомиться и лучше узнать друг друга. Такая игра не только дает возможность сплотиться отрядам, но и дает возможность детям полностью  раскрыться в новом коллективе. MyCollages (4)1561705578074 (1)
Отрядные дела.
Мы встречаем праздник лета.
Праздник солнца, праздник света!
Второй отряд – и ты и я,
Одна спортивная семья!

27.06.2019 г в отряде № 2 открытие лагеря «Весёлые ребята» началось со спортивного праздника «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Ведь лето – это время развлечений, игр, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Ребята смогли проявить свои спортивные способности в игре в волейбол, интеллектуальные — в игре в шашки. У них проснулся спортивный задор, каждый старался показать свою ловкость, точность, силу, быстроту и сообразительность. Равнодушных  на площадке не было.

MyCollages (5)

27 июня были проведены соревнования по шашкам и среди ребят 3 отряда. Участие в интеллектуальных состязаниях приняли  4 мальчика и 2 девочки. Несмотря на то, что правила игры «Шашки» достаточны просты, игру можно назвать одной из самых динамичных. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к игре. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В личном первенстве победу одержала Нарзуллоева Аниса. Также ребята 3 отряда оформили фотозону «олимпиада в Греции», посетили спортзал, придумали название отряда, эмблему девиз, всё это отражено в их отрядном уголке.

MyCollages (6)

Сегодня, в отряде «Биг Бен» прошёл день знакомств. В своей отрядной комнате, а также на свежем воздухе ребята провели много игр на сплочение, в ходе  которых узнали много нового друг о друге. А ты знаешь мои увлечения? Чем мы с тобой похожи? Что общего между Мариной и Артемом? – на эти вопросы мы с легкостью теперь ответим. Наибольший интерес у ребят вызвала игра «Откроем сердце другу», в ходе которой на листочках в форме сердца были написаны имена и каждый игрок вытягивал жетон, называл имя и называл известные ему факты об указанном человеке.

MyCollages
27 июня  для 5 отряда стал днем приобретения  новых друзей и интересных открытий, ведь сегодня для их началась вторая смена пришкольного лагеря «Веселые ребята», смена путешествий и странствий по всему свету! Экипаж 5 отряда «Dream team» представляет Соединенные штаты Америки — именно в такой тематике сегодня ребята украшали кабинет и придумывали свои девиз и эмблему. Прогулка на свежем воздухе, рисунки на асфальте, подвижные игры и коллективные творческие дела —  сегодня день ребят был по-настоящему насыщенным. Кроме того, ребята узнали друг друга получше и стали настоящей командой!
MyCollages
Сегодня ребята седьмого отряда провели замечательный день знакомств. Знакомство не только друг с другом, но и с местом,  где они будут отдыхать, режимом дня и с программой лагеря. Учились играть в пионербол, украшали кабинет. День прошел интересно, весело и  познавательно.
MyCollages (2)

 Сегодня ребята 6 отряда, помимо приятной церемонии знакомства, оформления отрядных стендов, занимались другими, не менее интересными делами, к примеру, самообразованием… Отряду «досталась» прекрасная страна Италия. Дети знакомились с местом расположения, климатом и достопримечательностями этого государства. Воспитатели,  в ходе начавшейся ежедневной рубрики «Удивительные факты об Италии», рассказали ребятам такой интересный факт, касающийся количества съеденной итальянцами пиццы. Оказывается, в день в Италии готовят до  12 300 000 пицц. По 75 пицц в год и по одной за 4-5 дней в среднем съедает каждый итальянец.

1561963541760

28.06.2019 Мексика.

2924990-mexican-waving-flag
Во второй день в нашем летнем лагере с дневным пребыванием детей мы посетили Мексику. Там нас ждали серьезные испытания. Чтобы доказать, что мексиканское племя самое выносливое, нужно было пройти по вершинам пирамид, перебраться через болото и собрать все кактусы в пустыне. Конечно же наибольший ажиотаж у отрядов вызвал конкурс «Мексиканские СОМБРЕРО!». Здесь ребята и воспитатели постарались на славу!
MyCollages (2)
 
Отрядные дела.
28 июня отряд № 1 и 2 посетил  КСК «Океан».
MyCollages (1)
Каждому члену отряда № 2  нашлось дело по интересам. Первая группа ребят решила посетить бассейн, ведь плавание, во – первых, эффективнейшее средство укрепления здоровья и физического развития человека, а во – вторых, гармоничная и сбалансированная физическая нагрузка. Во время плавания работают абсолютно все мышцы, которые вскоре формируют красивую фигуру. Вторая группа ребят решила провести время на свежем воздухе. Они своё здоровье укрепляли на «тренажерном» паруснике,  который находится рядом со спортивным комплексом.
MyCollages (1)
 

Укрепляли свое здоровье и воспитанники третьего отряда. В этот день  ребята выезжали в Синицынский бор на турбазу «Буратино», где  играли в одну из самых любимых детских игр – «Казаки-разбойники». Игроки разделились на 2 команды: казаков и разбойников. Игра проходила в 2 этапа. Победителем стала команда «Разбойники». Но наградой для всех, бесспорно,  стало пребывание на свежем воздухе, наполненном терпким запахом хвои и речной прохладой.
MyCollages
 
А ребята из шестого отряда в этот день отправились в «Батутный парк». Открылся он в Ишиме всего несколько лет назад, но уже успел завоевать любовь  горожан. Большой комплекс  с  залом, оснащенным качественными батутами и мягкими стенами полюбился детям, пришелся по душе детям и  бассейн с пружинистыми кубиками.  Положительным эмоциям не было предела! Известно, что во время прыжков на батуте человеческий организм вырабатывает эндорфины. Они же являются гормонами радости. Поэтому занятия в батутном центре улучшают эмоциональный фон и снимают стрессы. Кроме того, в игровой, непринуждённой форме  можно добиться отличных результатов – укрепить здоровье, развлечься, вернуться в детство и… ощутить на себе всю прелесть невесомости!
1561987751025

01.07.2019г. «США».

the-usa-facts-cover-1
Мы продолжаем наше путешествием. На этот раз мы прилетели в Соединенные Штаты Америки. Здесь ребят ждало немало интересного. Книга рекордов Гиннесса — ежегодный сборник мировых рекордов, как достижений человека, так и природных величин. И сегодня ребята попробовали свои силы в преодолении таких рекордов, как прыжки со скакалкой за 1 минуту, прыжки в длину с места, набивание отскоков мяча теннисной ракеткой, отжимания и приседания. Таким образом, мы выявили свои рекорды смены.
MyCollages (3)
 
1 июля 2019 года ребята 3 отряда выезжали в кофейню на мастер-класс по приготовлению пищи. Дети под руководством замечательного повара приготовили салат «Цезарь» и фаршировали блинчики с колбасой и с сыром. После приготовления ребята с удовольствием попробовали свои приготовленные блюда. Данное мероприятие очень понравилось детям, теперь домашние праздники не обойдутся без маленьких помощников.
MyCollages
 
Отряд «Биг Бен» посетил Батутный парк .  А вы знаете чем полезны прыжки на батутах? Они развивают координацию, являются лучшими упражнениями для всех групп мышц. Каждый из нас смог весело провести время. Захватывающие прыжки и море эмоций надолго останутся в нашей памяти.
 
MyCollages (2)

Сегодня  ребята 1 отряда посетили Арт-галерею. Они узнали много нового и интересного о творчестве современных художников и мастеров. Экскурсовод рассказала о различных архитектурных зданиях Тюменской области. Также ребята себя попробовали в роли дизайнеров и оформили для себя значки из дерева. Поездка очень понравилась и в памяти останутся не только полезная информация, но и поделки.
MyCollages (4)
Детям лучше нет подарка,чем аттракционы парка!
 Отряд № 2 во второй половине дня выехал на школьном автобусе в городской парк аттракционов. Территорию парка украшают весёлые фигурки зверей, цветочные клумбы, различные аттракционы. Главной достопримечательностью является «Колесо обозрения». Красивый вид на набережную реки добавляет особое очарование этому месту. Ребята  смогли отдохнуть и весело провести время.
MyCollages (5)
Ребята из 6 отряда в этот день посетили развлекательный спортивный комплекс «Корабль».  Эта конструкция — имитация небольшого парусника позволяет детям почувствовать себя настоящими путешественниками, ощутить брызги волн и  легкий бриз. Кроме того ребята проверили свою силу и сноровку на разнообразных спортивных снаряд — канате, кольцах, сетках. Малыши были в восторге от горок-тонеллей. Ну, а по возвращению в лагерь,  ребята занялись отрядными делами, в числе которых было мероприятие под названием «Ромашка  добрых дел». Дети вырезали  каждый свой лепесток и написали на нем о добром деле, которое они сегодня уже совершили или только планируют сделать. Кто-то утром сделал завтрак для членов своей семьи, кто-то помог собраться младшему брату, а кто-то решил сегодня вечером помочь бабушке с поливом огорода. После это ребята  смастерили большую ромашку и разместили ее на видном месте, чтобы не забыть про свое обещание быть добрее и внимательнее к окружающим людям.

1562062065647
15619736128351561973816840

02.07.2019г. «Греция».

 
 
flag-13
На четвертый день наш экипаж приземлился в Греции.  Каждая страна способна похвастаться некими особенностями, которые сложились спустя века ее земного пребывания. Но лишь одна Греция представляет собой одну большую особенность. Достаточно взглянуть на уклад ее жизни, который не сильно изменился спустя столетия. Это народ, который умеет поддерживать постоянный ритм и  движение. Всем известно, что Греция является родиной Олимпийских игр. Поэтому сегодня мы соревновались в силе, ловкости и быстроте. Нам многое удалось, было очень весело, все зарядились положительными эмоциями.
MyCollages (1)

Этого события ребята из 6 отряда ждали целую неделю! Одновременно с ожиданием поездки в плавательный бассейн, расположенный в КСК «Океан»велась и тщательная подготовка,  малыши готовили для комфортного плавания все необходимое: купальные костюмы, шапочки, сланцы и очки. И вот, наконец, свершилось — мы в бассейне!  Перед погружением в воду — подробный инструктаж. И команда : «Можно!!!».  Эмоций здесь было целое море, счастье лилось рекой в прямом и переносном смысле.  А уж здоровья как  у ребят в этот день прибавилось, ничем не измерить.  Ведь  плавание полезно для всех систем детского организма. Оно формирует красивую осанку, предупреждает болезни позвоночника, благотворно влияет на кровеносную систему. Занятия в бассейне укрепляют мышцы грудной клетки, плечевого пояса, ног и рук. Плавание развивает дыхательную систему, увеличивает объем легких, что повышает сопротивляемость простудным заболеваниям. Благодаря постоянным физическим нагрузкам ребенок, занимающийся плаванием, намного реже болеет инфекционными заболеваниями, редко простужается. Постоянное закаливание водой благотворно действует на иммунную систему. Впереди у ребят еще два посещения басейна, ну, а пока — фотографии с места событий!

1562212662089

Денёк у 7 отряда сегодня  выдался насыщенным. Во-первых, дети целый час провели в бассейне, где целенаправленно доказывали, что мнение о том, что тело человека состоит на 2/3 из воды ошибочно, и воды в нем намного больше. Ребята абсолютно комфортно ощущали себя в водной стихии и плескались,  как рыбки. Во-вторых, отряду было очень интересно выполнять задание дня — оформить стен-газету, посвященную США, которую затем дети представили на вечерней линейке. Даже пожарная тревога не сразу смогла их отвлечь от столь увлекательного занятия!
MyCollages (2)
Первый экземпляр современного батута был создан Д. Ниссеном и Л. Грисволдом ещё в 1936 г., но и сегодня это одно из важных спортивных развлечений. Ребята из Стрехнинской школы это знают не понаслышке. Многие дети уже посещали батутный парк Flip&JumpPark, но сегодня им было не менее увлекательно и интересно. Ребята из первого , второго, третьего отрядов  напрыгались в этот день вдоволь на батутах, поиграли в бассейне с мягкими кубиками, попробовали свои силы в скалолазании. Кто-то быстро устал и решил отдохнуть на мягких креслах, а кто-то без устали прыгал целый час.  Хотя прыжки на батуте и дают колоссальную нагрузку на организм, но человек практически не устаёт, что объясняется высоким уровнем эндорфинов. Получив заряд бодрости и огромную дозу эндорфинов (гормонов радости),  ребята  с прекрасным настроением вернулись в лагерь. А приятная усталость не помешала им играть до самого вечера .
MyCollages (6)
MyCollages
MyCollages
Главная цель нашего  лагеря – активный летний отдых, конечно же, здоровый образ жизни и получение витамина Д (солнце). Сегодня в отряде «Биг Бен» состоялась пешая прогулка на озеро Чертовое. На свежем воздухе ребята играли в подвижные игры: волейбол, «Салки», «Третий лишний». Главными спутниками необычного  путешествия стали: отличное настроение, веселое и открытое общение.
MyCollages (1)
2 июля 5 отряд в полном составе посетил Арт-галерею. Ребята побывали на спектакле молодежного театра «АРТ»-  «Мальчик звезда»  по одноименному произведению Оскара Уайлда. Маленькие зрители с интересом наблюдали за происходящим — на экране то и дело появлялись рисунки, само произведение озвучили талантливые актеры, в зале играла живая музыка,а на сцене играл он — Мальчик-звезда. После спектакля ребята поблагодарили актеров театра бурными аплодисментами и направились на выставку рисунков маленьких ишимских художников, где опытный экскурсовод рассказала о создании выставки и пригласила ребят принять в ней участие в следующем году.
MyCollages (3)
На четвертый день смены ребятам седьмого отряда удалось посетить спектакль «Карлик-нос» в Арт-галерее, некоторые ребята смогли отдохнуть  в парке у фонтана, все остались довольны. После обеда всем отрядом посмотрели мультфильм, ну а вечером провели время в спортивном зале и гуляли на улице.
MyCollages (2)