QR-код НОК
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




День второй. "Свистать всех наверх".

#Школьное лето72#Образование72#Ишимский район72#Лето2020#МАОУСтрехнинскаяСОШ#РДШ72

Второй день в нашем лагере традиционно начался с профилактических мероприятий. Далее ребята отправились в свои отряды, где окончательно проснулись и взбодрились во время гимнастической зарядки «Музыкальный бодрячок». В отрядах уже все готово название экипажа, символика, девиз, законы, которые свято соблюдают наши мореплаватели. А вот эмблем кораблей у отрядов не было, срочно изготовить которые и было предписано морякам Морской Академией открытий капитана Врунгеля. 

10 августа на нашем корабле «Неугомон» отмечали День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш корабль №1 не мог обойти стороной это событие. Праздник начался с торжественного построения и наша команда, под руководством капитана Шороховой Юлии, сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника! 

MyCollages (49)

Спортивное ориентирование, интересный вид спорта. Соревнования по спортивному ориентированию состоялись во втором отряде нашей школы. Каждая команда получила карту и задание собрать афоризм о спорте, разбитый на местности. После удачного прохождения этапов и поиска контрольных точек, каждый смог насладиться лимонадом и сладостями в качестве приза.

MyCollages (49)

10 августа с воспитанниками отряда № 4 была проведена игра «Скажи иначе». Целью игры стало: развитие речи детей, развитие мышления. Ребята разделись на 2 команды: «Колобки» и «Умники». Каждому ребенку из команды   предстояло объяснить своим товарищам по команде  с помощью определений, метафор, синонимов, антонимов, ассоциаций, смешных звуков и всего, чего угодно, кроме однокоренных ему слов. От участников потребовалось проявить ловкость, быстроту мышления, сообразительность . Игра прошла очень динамично, ребята играли с большим азартом!
Итоги игры:
Команда «Умники» – 1 место
Команда «Колобки» – 2 место
MyCollages (49)

2-ой день смены «На гребне волны» в 5 отряде прошел на «ура». Ребята приняли участие в общелагерном мероприятии, в котором им предстояло пройти несколько испытаний:вспомнить, чем можно нагрузить корабль, спеть песни на морскую тематику. Было организовано много игр на свежем воздухе. Воспитатели провели беседы с детьми о правилах поведения в лагере, а также о безопасности на воде.

MyCollages (49)

Сегодняшний день в отряде № 7 был очень насыщенным: мы с ребятами выучили девиз отряда, несколько речевок-кричалок и отрывок из песни «Бескозырка белая». Также попробовали себя в роли художников и нарисовали по видео кораблики. Они получились разными и каждый со своим характером, как и ребята в нашем отряде.

MyCollages (49)