QR-код НОК
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




День восьмой. "Синее, синее Карибское море".

#Школьное лето72#Образование72#Ишимский район72#Лето2020#МАОУСтрехнинскаяСОШ#РДШ72

Наш лагерь «Веселые ребята» продолжает работу. Напомним, что нынешняя смена лагеря, длящаяся 10 дней,  носит название «На гребне волны». Все эти дни наши моряки проведут бок о бок, сдружившись, разделяя маленькие трудности и большие победы. Ни один день в лагере не проходит без интересных мероприятий. Квесты, викторины,  конкурсы,  спортивные состязания – это далеко не полный перечень всех происходящих в нашем лагере увлекательных событий. Наш восьмой по счету день в лагере с дневным пребыванием детей «На гребне волны» начался с очередного задания от Морской Академии открытий капитана Врунгеля — познакомиться с произведением Серенси фон Сильверштерн «Пираты Карибского моря». Кроме того капитан Врунгель дал задание морским отрядам  принять участие в юмор-тесте «На кого из пиратов Карибского моря ты похож?».271702504_89c4b908c8da92a24a738e79f306ab4a

Восьмой день 4 смены, в отряде № 1, был насыщен разными мероприятиями. Начался он, как всегда, с динамической зарядки. После завтрака посмотрели видеофильм «Безопасность детей на железной дороге». Главным отрядным делом стал просмотр и обсуждение презентации «Эпоха Великих географических открытий». Эта тема была выбрана не случайно, т.к. 18 августа отмечается День географа. Ребята узнали, что в результате этих открытий рушились старые представления о мире, их сменяли новые, более достоверные знания. Получила подтверждение мысль европейцев о шарообразности Земли.
MyCollages (56)
В 4 отряде прошло мероприятие, посвященное безопасности на ж.д путях. Помимо этого, воспитатели затронули еще одну важную тему. 21 век-век прогресса и инновационных технологий. Но наряду с плюсами новых открытий и достижений, существуют и минусы. У детей появился свободный доступ во Всемирную паутину, где они находят своих «героев» и стараются им подражать. Так, одним из популярных движений среди молодежи стал, так называемый  «трейнсёрфинг» —  способ передвижения, заключающийся в проезде на поездах и иных рельсовых транспортных средствах с их внешней стороны. Люди, неофициально практикующие данный способ проезда,именуются «трейнсёрферами», «трейнхопперами» или «зацеперами».

Ребятам  было предложено просмотреть видеофрагмент о последствиях данного, смертельно опасного, увлечения.
изображение_viber_2020-08-18_14-15-09
Ребята из второго отряда снова побывали в Стрехнинском сквере, где их ждал очередной квест с картой местности. Они  должны были найти 12 контрольных точек и «собрать велосипед» из отдельных деталей. Все команды справились с заданием и получили призы!
MyCollages (58)
День вторника во втором отряде начался с зарядки и вкусного завтрака! «Пираты» большую часть времени стараются проводить на улице, успевают ловить эти моменты лета! Всегда дружно и по расписанию мы посещаемых спортивный зал — это занятие нам всегда по душе!Также сегодня в гостях у нас побывали аниматоры из студии «Позитив» с увлекательной программой «Майнкрафт»!  Но это ещё не все, ещё мы успели посетить культурное мероприятие, направленное на изучение искусства! Это очень полезно для юных школьников. Прошла в нашем отряде и  важная беседа на тему: «Безопасность на железной дороге».
MyCollages (57)

Ни минуты покоя. Именно так можно охарактеризовать сегодняшний день. Ребята из нашего отряда после зарядки и завтрака занялись очень полезным и важным делом — вспомнили правила поведения при нахождении на железнодорожных путях и вокзалах. Затем воспитатели вручили детям памятки с пожеланием никогда не попадать в опасные ситуации. После этого отряд отправился на мероприятие, посвященное «Музам», где дети узнали много нового и интересного про древнегреческих покровительниц искусства. Но самое весёлое и увлекательное ждало наших детей в отрядной комнате! Студия «Позитив» знает, что нужно, чтобы современные дети не скучали, поэтому приготовила им множество игр по мотивам, ставшей уже легендарной, игре «Майнкрафт». Ребята были в восторге! 

MyCollages (11) MyCollages (12)