QR-код НОК
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




День седьмой. "Да здравствуют Алые паруса!".

#Школьное лето72#Образование72#Ишимский район72#Лето2020#РДШ72#МАОУСтрехнинскаяСОШ

Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка. От лагеря все его участники ждут  веселых и интересных конкурсов, праздников и развлечений. Наш лагерь — не исключение, дни отдыха в нем насыщены разнообразными  мероприятиями. 4 смена «На гребне волны» продолжает свое плавание по морским просторам . 17 августа Морская Академия открытий капитана Врунгеля дала мореплавателям новое задание.  Познакомившись с произведением  А. Грина «Алые паруса» изготовить из подручных материалов изготовить фрегат  «Мои Алые Паруса». И вот, работа закипела. Только посмотрите, какие уникальные произведения искусства  получились у наших моряков.

MyCollages (53)

Сегодня в отряде № 1 прошёл устный журнал «В здоровом теле – здоровый дух!». Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги. А потому его нужно беречь с ранних лет. «Здоровье сбережёшь – от беды уйдёшь» — гласит народная мудрость. И все мы знаем: чтобы сберечь свое здоровье, надо вести здоровый образ жизни. Об этом и состоялся сегодня  разговор с нашими ребятами.
MyCollages (55)
Говорят, что понедельник день тяжёлый, но только не во 2 отряде! После отдыха ребята с новыми силами и хорошим настроением пришли в лагерь, чтобы вершить новые дела!😊 Перед обедом ребята здорово повеселились на общелагерном мероприятии по станциям. Увлекательные конкурсы, интересные задания очень нравятся детям! Одним из любимых занятий у нашего отряда является поход в спортивный зал, где сегодня нас научили правильно передавать мяч во время различных игр.

MyCollages (53)

17 августа 2020 в отряде «Летучий голландец» прошла военно-спортивная игра лазертаг. Одна из любимых динамичных игр детей. Отряд разделился на две команды, главной задачей было – захват базы. Дети не только много бегали на свежем воздухе по территории, но и проявляли смекалку, разрабатывали стратегию. Лазертаг-система – безопасная для здоровья, нетравматичная.

MyCollages (53)

В 4 отряде прошло мероприятие, посвященное экологическим проблемам. Да, в нашем мире немало катастроф «вселенского масштаба»! К сожалению, нам  не под силу решить эти проблемы. Но мы, взрослые,  можем научить детей давать «вторую жизнь» вещам, которые, на первый взгляд,  свое «отслужили». Этим увлекательным творческим  процессом и занялись воспитанники нашего отряда. Они из пластикового стаканчика сделали подставку под ручки. Вот так нетрудоемкий процесс спас Землю от нескольких граммов архидолго разлагающегося пластика.
MyCollages (53)
17 августа, 7-ой день смены отряд № 5 начал день  с традиционной зарядки. Во время отрядных дел ребята, оттачивая вокальное мастерство, разучивали песню «Алые паруса»,  а также выполнили ежедневное задание Морской Академии открытий капитана Врунгеля —  изготовили аппликацию корабля с алыми парусами. Общелагерное мероприятие «Флагман» было очень интересным. Ребятам предстояло пройти 6 станций и выполнить разные задания. Кстати, по итогам этого квеста, наш отряд занял 1 место. Закончили день играми на свежем воздухе.
MyCollages (54)