QR-код НОК
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




День третий. "Полундра! Человек за бортом!".

#Школьноелето72#Образование72#Ишимскийрайон72#Лето2020#МАОУСтрехнинскаяСОШ#РДШ72

Третий день в нашем лагере, как и предыдущие, был наполнен разнообразными мероприятиями. Помимо отрядных дел, ребята выполняли очередное задание Морской Академии открытий капитана Врунгеля — изготавливали  спасательный круг и знакомились с  видеофильмом «Оказание первой медицинской помощи при несчастных случаях».

MyCollages (50)

Но, пожалуй,  главным событием дня стал приезд мобильного  спасательного отряда  МЧС РОССИИ.

Гости провели  мероприятие, направленное на профилактику ЧС и популяризацию профессии спасателя. Детям продемонстрировали спасательный инструмент для извлечения пострадавших из автомобиля. Спасатели продемонстрировали водолазные костюмы и акваланги, а самое главное рассказали о правилах поведения на воде и особенностях спасения тонущего человека. Мы говорим огромное спасибо людям,  чья профессия  напрямую связана с благородным делом — спасением человеческих жизней.

MyCollages (50)

MyCollages (51)

11 августа, 3 день смены для отряда № 5  выдался  веселым и познавательным. День начался с зарядки. Затем  отряд. в числе других, стал очевидцем увлекательного зрелища,  транслируемого  сотрудниками аварийно-спасательной службы, которые рассказали о способах и методах спасения людей в различных ситуациях. Поиграли ребята и в давно забытую игру «Крокодил», в которой участникам  нужно было объяснить слова разными способами. Закончили день мероприятиями на свежем воздухе.
MyCollages (50)

Солнечный вторник во втором отряде начался с энергичной зарядки и вкусного завтрака!
Весело играли на увлекательном мероприятии, которое для нас провели сотрудники Ишимского музея, под названием «Цирк уехал, клоуны мы сами»! После чего отправились на спортивные игры в спортзал. ⚽ Также ребята остались очень довольны от встречи с сотрудниками спасательный службы МЧС. Где они не только узнали как они спасают жизни людей, а ещё смогли примерить и потрогать руками их экипировку!
MyCollages (57)

 
С ребятами 4 отряда были проведены соревнования по шашкам. Целью этого мероприятия было выявление ребят, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Воспитатели в увлекательной форме познакомили детей-участников турнира с историей возникновения этой игры, ее правилами, погрузив ребят в сказочный мир шашек.
Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр,  дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.
В личном первенстве в турнире по шашкам победу одержали:
I место: Язовских Екатерина.
II место: Серебрякова Ирина.
III место: Богданов Александр
Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия!
MyCollages (50)
Сегодня отряда № 7 был насыщенный день. Традиционно утро началось с «Краб-зарядки». Ребята узнали о правилах оказания первой помощи пострадавшим, изучили содержимое мед.аптечки и изготовили спасательный круг из подручных средств. На отрядном мероприятии мы узнали интересные традиций моряков и приняли участие в мастер-классе по изготовлению оригами «Пароход».
MyCollages (50)