QR-код НОК
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




День четвертый. «Залив Морских песен».

#Школьное лето72#Образование72#Ишимский район72#Лето2020#МАОУСтрехнинскаяСОШ#РДШ72

12 августа Морская Академия открытий капитана Врунгеля дала своим мореплавателям очередное задание. Сегодня отряды приступили к изучению легендарных песен о море , готовясь к к музыкальному баттлу. Прошло  и  общелагерное мероприятие, на этот раз в формате «онлайн»  регату нашего  лагеря поджидали пираты! Да да, настоящие пираты, приготовившие для команд невероятно сложные задания и вопросы. Все задания они записали на видео и выложили в сети Инстаграм.

IMG-01424ae8c508e4fee521cf1e57bcb68c-V

Ребятам предстояло не только отгадать вопросы квеста, но и оригинально их представить – спеть две песни, в которых был бы зашифрован ответ, нарисовать рисунок и даже сделать костюм. И все это за 3 часа! Кроме этого, все свои ответы команды должны были записать на видео и выложить в ответ на сообщение пиратов. Вот такая сложная задача стояла перед командами!

Ровно в 11.30 утра после публикации пиратского видео, ребята принялись за дело. Задания и правда, были сложными: Например, нужно было ответить на вопрос:

«О друге говорят: мой до гробовой доски, мой до кончиков пальцев. О Хромом Командире сказали — мой до … до чего?»

Как вы думаете, смогли ли команды найти правильный ответ? Конечно! Хромым Командиром оказался Мойдодыр, ведь нужно было всего лишь вспомнить сказку Корнея Чуковского.

Или еще вопрос:

«Согласно статистике, после ЭТИХ СОБЫТИЙ травматизм среди британских детей на несколько недель резко снижался. Чьё имя связано с каждым из этих событий?»

Команды сразу же смогли найти правильный ответ — Гарри Поттер, который большинство команд представило в виде костюма Гарри.

Все корабли за очень короткий срок разгадали все загадки пиратов и выполнили все условия квеста, смогли самыми необычными и оригинальными способами представить свои ответы. Все члены экипажей, без исключения,  смогли принять участие  в испытаниях – кто-то делал костюмы, кто-то рисовал, а кто-то пел.

Подводя итоги, пираты оказались в замешательстве — сразу 3 команды лидировали практически с одинаковым счетом. После долгих размышлений, они все-таки смогли принять решение и 1 место присудили команде 1 отряда — «Неугомон», второе место разделили команды 4 и 6 отрядов, на третьем месте оказалась команда 3 отряда, 4 место у команды 4 отряда. Все команды получили грамоты. Благодарностью отмечен 2 отряд – самые маленькие мореплаватели, которые смогли ответить на многие вопросы пиратов.

MyCollages (53) MyCollages (54)

В отряде № 1 прошло мероприятие, посвящённое Военно – воздушным силам России, которые с 1 августа 2015 года вошли в состав Воздушно – космических сил Российской Федерации. Ребята узнали много интересных фактов, к примеру, для решения каких задач они предназначены, что включают в себя, какова структура авиации.
MyCollages (51)
В этот день было немного пасмурно, но это не помешало весело и интересно провести четвёртый день лагерной смены. ⌚Активное участие ребята приняли в Интернет-квесте под названием «Пираты в сети Инстаграм». Все вместе дружно ребята отгадывали загадки и делали интересные снимки и видео. После чего отправились на спортивные игры в спортзал. ⚽ А также вчера ребята сделали себе уникальные брошки вместе с сотрудниками Ишимского музея. Наши маленькие «Пираты» проявили творческий потенциал и почувствовали себя настоящими художниками.
MyCollages (56)
12 августа в отряде №3 «Летучий голландец» прошли соревнования на велосипедах. 15 воспитанников отправились в сквер Стрехнинский , совместно разработали правила игры «Салки на велосипеде» и встали на «старт». Все игроки разъезжаются по скверу, ведущий у кого синий мяч в руке, должен догнать любого — «осалить». Во время игры дети проявляли ловкость и пытались найти укромные места и спрятаться. Игра была детям чрезвычайна  интересна, ребята были активны и изобретательны. А уж о заряде бодрости и хорошего настроения, говорить не стоит, ведь его, по завершении игры,  оказалось у отряда в избытке!
MyCollages (51)  5 отряд  традиционно начал свой день с веселой зарядки. После чего ребята, в числе других,  с головой  погрузились в увлекательный квест «Пираты в Инстаграмме».
MyCollages (52)
 
«В здоровом теле -здоровый дух»- под таким девиз прошёл сегодняшний день в отряде № 6. Ребята с увлечением играли на свежем воздухе — волейбол, пионербол, «вышибалы». Мяч — любимый друг нашего отряда! А также ребята нашего отряда приняли участие в квесте «Разбойники в сети Инстаграм».
12 августа с ребятами 4 отряда была проведена  викторина «Веселое лето».
Лето –это самое незабываемое время года. Пора отдыха, хорошего настроения. Ничто так не сближает воспитателя и ребят, как совместные игры.
Ребятам было предложено сыграть в веселую викторину, состоящую из несколько этапов:
1. «Веселое лето»
2. «Хитрые вопросы»
3. «Конкурс загадок»
4. «Споем частушки»
5. «Веселое эхо»
Все ребята получили удовольствие от игры и общения. Представляли себя разными героями сказок. Во время игры ребята проявили чувство коллективизма, оказывали поддержку друг другу.
изображение_viber_2020-08-13_11-31-13
12 августа в отряде «Моряки» был творческий день. Ребята приняли участие в двух мастер-классах. На первом мастер-классе,  совместно с работниками Ишимского музейного комплекса,  наш отряд создал уникальные броши. А во время отрядного мероприятия —  мы познакомились с интересными фактами о морских обитателях и создали при участии  воспитателей аппликации «Краб».
MyCollages (50)