QR-код НОК
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




День шестой. «Подплывая к Острову Робинзона».

#Школьное лето72#Образование72#Ишимский район72#Лето2020#РДШ72#МАОУСтрехнинскаяСОШ
Наш лагерь похож на корабль,
Плывущий в синюю даль
Навстречу тебе и ребятам,
На встречу солнечным дням
Корабль тебя не бросит,
Он на борт любого возьмёт,
О жизни твоей расспросит,
Полезным делом займёт,
А все пассажиры вместе
Большая,большая семья,
Живущая дружно очень
Живущая также, как я.
timong-lajtbringer-n-znachit-nadezhda-poeziya

 А вот интересно: все ли знают, что такое экватор? Экватор – это воображаемая линия, она делит земной шар на Северное и Южное полушария. Так и наш экватор, который мы праздновали сегодня,  делит смену на две равные части: одну половину мы с вами прожили хорошо, а другую должны прожить ещё лучше!!! Такими словами начался шестой день пребывания в нашем летнем лагере. экватор поздравление Морская Академия открытий капитана Врунгеля  дала мореходам новое задание —  познакомившись с произведением  Даниэля Дефо  «Робинзон Крузо», написать  послание в бутылке будущим поколениям «Привет от Робинзят». Кроме того,  отряды  поочередно приняли участие в общелагерном мероприятии…Началось которое так…

По волнам Атлантического океана путешествует круизный лайнер «Queen Mary». Сегодня утром, на его борту было совершено страшное преступление – убит Роберт Нил, капитан корабля. Бездыханное тело обнаружила горничная Фрау Мюллер. У трапа команды встречала бармен корабля – Джейн, которая рассказала командам о происшествии, пояснила правила игры и проводила каждую команду на борт. Около каюты капитаны стояла взволнованная горничная Фрау Мюллер. Она пояснила, что обнаружила капитана в 8:30 утра. Судовой врач Ричард Харт сообщил, что капитана отравили, а репортер тайно вручила командам фото с места преступления. Все пассажиры лайнера сообщали ребятам все новые и новые подробности, запутывая без того сложное дело. Перед командами стояла непростая задача — найти преступника и выяснить, для чего и почему он совершил свое коварное преступление, ведь возможность и мотив были у многих. Все отряды проявили свои дидактические способности, и смогли менее, чем за 20 минут разгадать, кто убил капитана. Коварным преступником оказалась репортер Оливия Пейдж, мстившая за свою несостоявшуюся статью об истинных делах на лайнере.  Командам были вручены сертификаты «Об окончании Школы Юных детективов. Операция «Круизный лайнер» и сладкие призы.

5 отряд начал очередной день пребывания в лагере с утренней зарядки, которая  разогнала последние остатки сна. Наш повар, Любовь Федоровна, накормила моряков вкусным и питательным завтраком. Зарядившись энергией и положительными эмоциями,  мореплаватели продолжили свое путешествие играми  на свежем воздухе. Отряд погрузился  в детективную игру. День прошел в лагере очень быстро, и пришло время расходиться по домам.

MyCollages (54)

MyCollages (54)

Четвёртая смена в ЛДП «Весёлые ребята» называется «На гребне волны», поэтому отрядные дела посвящены морской тематике. 14 августа в отряде № 1 прошло мероприятие, связанное с этой темой. Ребята, посмотрев фильм «Удивительные существа, обитающие в глубинах океана», узнали о невероятных, порой ужасающих, а иногда и опасных монстрах подводных глубин. О тех, которые завораживают взгляд, останавливают дыхание и вызывают необычайный интерес. После просмотра фильма ответили на вопросы викторины «Животные морей».

MyCollages (54)

 Пятничный день во втором отряде прошёл весело и интересно! Ребята посетили мероприятие, которое специально для них организовал старший воспитатель. Нашим «Пиратам «всегда интересно путешествовать, а ещё любимое занятие у нас это походы в спортивный зал, там нас учат играть в различные спортивные игры⚽ 🎈 Также наши дошколята  любят рисовать и заниматься творчеством.

MyCollages (56)

14 августа с ребятами 4 отряда было проведено мероприятие «Счастливый случай». Цель мероприятия — дать детям почувствовать радость от решения познавательных логических задач, от самой игры; продемонстрировать свои творческие способности, продолжать учить договариваться друг с другом, налаживать диалогическое общение в совместной игре; В начале игры ребята распределились на две команды по 6 человек и отвечали на вопросы ведущего по очереди. Игра состояла из следующих этапов:

1. Разминка
2.Конкурс «Болото»
3.Заморочки из бочки
Каждой команде предлагается отгадать по две загадки. По-очереди достают из мешочка номерок от 1 до 8.
4.Веришь – не веришь
5.Сказки — перевертыши

6. Конкурс «Сказочное блюдо»

Ребята с таким азартом отвечали на вопросы и показали отличные знания по различным областям знаний. За правильный ответ и мастерски выполненное задание ребята получали жетон, в конце обе команды подсчитали количество жетонов. Победила команда «Эрудиты», а команда «Знатоки» заняли 2-е место. Всем ребятам было очень интересно, и они зарядились хорошим настроением. Все остались довольны, мероприятие прошло с большим успехом.

MyCollages (54)

14 августа в нашем отряде прошло мероприятие «Моряки на связи». Ребята познакомились с семафорной азбукой и занимались расшифровкой семафорных диктантов. После мероприятия ребята в очередной раз убедились, что моряками быть непросто.
MyCollages (55)