QR-код НОК
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Летний пришкольный лагерь

Летний лагерь – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, что создает условия для социализации молодого человека с учетом реалий современной жизни.
Тематика первой смены «Город мастеров» (01.06 – 22.06).
«Город мастеров» – воображаемый город, в котором все дети являются мастерами и делятся своими умениями  (каждый день посещение новой мастерской) по карте путешествий.
На одной планете Детство, в разных городах, жили много интересных и талантливых детей. А ещё был «Город Мастеров». И мэр этого города решил объединить всех талантливых и способных детей, предложив им принять участие в благоустройстве этого города, сделать его красочнее, ярче, интересней. Он пригласил их поработать в «мастерских» различных направлений: экологического, спортивного, художественно-эстетического, гражданско-патриотического и краеведческого характера.
Каждый день дети будут приобретать определенные навыки и умения в какой-либо области. А помогать им в «мастерских» будут Мастеровые. За активное участие в жизни мастерских и города в целом, каждый ребенок будет получать «монетки». «Монетки» дают возможность ребенку продвигаться по лестнице своих успехов, получая «звания»:
Подмастерье — 10 «монеток»
Мастер – 23 «монеток»
Супер- мастер- 45 «монеток»
Успехи ребят учитываются в «личной трудовой книжке» каждого участника смены.
Тематика второй смены «Экологический десант» (26.06 – 14.07).
«Экогалактика терпит бедствие. С поверхности её планет исчезают с невероятной скоростью все растения, что грозит экологической катастрофой всем её представителям…». Так начинается лагерная смена. Всем участникам игры предстоит взять на себя роль эконавтов (экологов-космонавтов). Отряды экологических и санитарных бригад отправляются в  путешествие на своих эколётах (классные комнаты оформляются в виде транспортного средства экологической скорой помощи). Полёт будет длиться 15 дней (лагерная смена). За это время каждая экобригада (отряд) должна вырастить свой зелёный дубок, приносящий плоды. В первый день каждому отряду выдаётся дубочек без листьев и плодов. Каждый день, участвуя в различных мероприятиях (конкурсах, соревнованиях, турнирах, викторинах), отряды могут заработать лагерные бонусы – дубласы: дублас-лист и дублас-жёлудь. Ежедневно отрядные дубочки преображаются – на них появляются новые листочки и жёлуди. Таким образом экобригады (отряды) выращивают дубочки для озеленения Экогалактики, которую в последствии назовут «Зелёная дубрава». В последний день лагерной смены в актовом зале оформляется экологическое панно из всех отрядных дубочков и те отряды, которые больше принесли плодов (дублас-жёлуди) объявляются самыми плодотворными. Всем участникам экологической экспедиции вручаются «зелёные грамоты» от представителей Экопланеты.
 
 
Уважаемые родители идет набор в пришкольный лагерь «Весёлые ребята»!
Во время летних школьных каникул приглашаем вас в лагерь дневного пребывания детей «Весёлые ребята»,
1 смена  «Город мастеров» ,                                                   2 смена «Экологический десант»
 
Мы рады принять ребят от 6 до 16 лет.
Смена «Город мастеров» — с 1 июня по 21 июня (15 рабочих дней).
Смена «Экологический десант» — с  26 июня по 14 июля  (15 рабочих дней).
Стоимость путёвки – 1200 рублей, для детей льготной категории – бесплатно. Заявление можно получить у секретаря школы, оплату произвести в бухгалтерии школы до 30 мая.
 
В лагерь необходимо приготовить:
детям до 10 лет- 2 комплекта спальных принадлежностей, плед или одеяло, подушка, два подписанных полотенца (для рук и ног), коврик прикроватный;
для всех детей – головной убор (обязательно), сменная обувь.
В лагере организовано трёхразовое питание, интересные мероприятия, кружки.
Режим дня
лагеря дневного пребывания детей
«Весёлые ребята»

Элементы режима дня Время
Утренний фильтр 9.00 – 9.10
Линейка 9.10 – 9.20
Зарядка 9.20 – 9.35
Завтрак 9.40 – 10.30
Отрядные дела. Кружковые занятия для младших 10.30-11.30
Общелагерные мероприятия 11.30 – 12.30
Обед 12.30 – 13.30
Динамический час «Здоровье в движении!» 13.30 – 14.00
Тихий час
Кружковые занятия для старших
14.00-15.30
Полдник 15.30 – 16.00
Работа по плану отрядов, игры на свежем воздухе. 16.00 – 16.45
Линейка, уход домой 16.45 – 17.00

 
ЖДЁМ ВАС В НАШЕМ ЛАГЕРЕ!