QR-код НОК
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




"На гребне волны". Открытие четвертой смены.

7 августа  в МАОУ Стрехнинская СОШ   состоялось открытие четвертой смены ЛДП— 2020 «На гребне волны». В этом  сезоне здесь отдохнет 201 ребенок. Воспитатели подготовили для юных отдыхающих  насыщенные  и познавательные мероприятия, а педагог-организатор разработал интересную авторскую программу под названием «На гребне волны».

Известный Капитан Врунгель набирает флотилию для экспедиции, поставившей себе цель: открыть все тайны мира. На период проведения смены отряды становятся «кораблями», а участники-путешественниками, которые совершают большое путешествие.

В открытом море путешественников ожидают сказочные приключения по морским волнам. Им предстоит пережить невероятные моменты, оказываясь то на Гребне Волны, то уходя в Морские Пучины к морским чудовищам, живущим на дне океана, в окружении водорослей и давно затонувших кораблей. Они сразятся в Морских Боях с пиратскими флотилиями, которые посягнут на их фрегаты, отгадывая всевозможные головоломки, шарады, пазлы, отыщут потерянные вещи капитана Врунгеля: морские карты, подзорные трубы, старинные пушки и многое другое, побывают в роли морских следопытов, а в конце пути отыщут клад капитана Флинта. Поможет им в этом твердая вера в себя, счастливая звезда и главный адмирал с целым экипажем неунывающих боцманов.

В любом путешествии главное – это изучение культуры и достопримечательностей разных стран, а также приобретение новых друзей. В игровой форме участники смены знакомятся с национальными играми, праздниками и известными личностями. Реализация целей и задач смены осуществляется посредством погружения в жизнь многочисленных литературных героев произведений различных авторов, главным из которых является герой юмористической повести Андрея Некрасова — капитан Врунгель.

тропический остров