QR-код НОК
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Звенит звонок веселый! 1 сентября в Стрехнинской школе.

#навигаторыдетства72 #навигаторы_детства_первый_звонок#Ишимскийрайон #Тюменскаяобласть#СтрехнинскаяСОШ#1сентября
Традиционно 1 сентября, в День знаний, нарядные школьники спешат с букетами цветов на торжественные линейки. Не стал исключением этот день и в 2021 году. Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом, торжественные линейки, посвященные Дню знаний, повсеместно проходят в очном режиме, но с соблюдением профилактических мер.
Гостеприимно распахнула свои двери для учеников в этот день и Стрехнинская школа. Праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний, организованное силами педагогов и сотрудников ИРДК, состоялось на площади возле школы. Для каждого из присутствующих на сегодняшнем празднике этот день по-своему волнителен и хорош, но есть те, для кого он отмечен особой радостью и особой грустью. Это наши дорогие первоклассники и выпускники, которые стали центральными героями праздника. Почетное право дать первый в этом учебном году звонок предоставили ученице 1 «а» класса Жидковой Анастасии и ученику 11 «а» класса Мякишеву Никите.
Нововведением нынешнего года на нашей линейке стало совместное исполнение Гимна РФ. Гимн страны – это то, что объединяет личное и общественное, объединяет всех граждан страны. Прошедшая Олимпиада показала, что гимн для всех нас – не только официальный символ страны, но и то, что позволяет нам поддерживать друг друга даже на больших расстояниях, не зависимо от возраста, профессии, образования.
Напутственные слова в этот день прозвучали от директора Стрехнинской школы Гуркина Анатолия Анатольевича, заместителя Главы Ишимского муниципального района по социальным вопросам Жидковой Надежды Федоровны и Главы Стрехнинского сельского поселения Дмитрия Алексеевича Келле.
«Всех вас в этом году ждет много открытий и много побед. Мы от всей души желаем вам, дорогие учащиеся, чтобы путь к ним не показался вам долгим, чтобы на каждый урок вы шли с удовольствием».

Сегодня все пестрит, кипит и дышит,
И школа с радостью встречает нас.
Быть может, кто-то в первый раз услышит:
Звонок! Прошу ребята, в первый класс.

А кто-то год последний встретит грустно,
Сентябрь на события богат.
И в классы, где вчера все было пусто
Поток мальчишек хлынет и девчат.

Вам пожелаю в этот год учебный
Багаж из знаний, чтоб потяжелел.
Чтоб вы не только стали выше ростом,
Чтоб каждый возмужал и поумнел.

Чтоб все задачки с лёгкостью решали,
Диктанты без ошибок и труда,
Чтоб всё умели, знали, понимали,
И применяли знания всегда.

Чтоб обрели друзей, подруг надёжных,
Чтоб яркой чередой бежали дни.
Простым пусть станет то, что было сложным.
И воплотятся в жизнь заветные мечты.